19 января на  экскурсии в  Сибирский  юридический институт МВД России побывали учащиеся полицейского класса Кедрового кадетского корпуса.

Преподаватель кафедры криминалистики института майор полиции Евгений Попельницкий провел для учащихся Кедрового кадетского корпуса увлекательное занятие. В рамках Всероссийской акции «Студенческий десант» учащиеся полицейского класса познакомились с дактилоскопической экспертизой и попробовали себя в роли эксперта-криминалиста, самостоятельно сняв отпечатки пальцев. Преподаватель кафедры также рассказал кадетам о криминалистическом оборудовании, находящемся на вооружении полиции. Ребята познакомились с современным криминалистическим чемоданом – главным помощником эксперта для работы на месте преступления. В конце мероприятия учащиеся Кедрового кадетского корпуса поблагодарили за интересное занятие, позволившее больше узнать о работе криминалиста.

Сибирский юридический институт МВД России традиционно участвует в профориентационных мероприятиях для ребят из полицейских классов в рамках сотрудничества ГУ МВД по Красноярскому краю и Кедрового кадетского корпуса.

You are currently viewing Экскурсия в СибЮИ для полицейского класса