8 – 9  апреля прошел третий  Региональный этап фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди трудовых коллективов Красноярского края. Мероприятие собрало 42  команды из самых разных сфер: коллективы заводов, учреждений культуры и образования, спортивных школ, а также государственные и муниципальные служащие районных и городских администраций. В составе каждой команды было восемь участников (четверо мужчины и четыре женщины).
Кедровый кадетский корпус представила команда в составе 9 человек разных возрастных ступеней:

Козлов Сергей Васильевич,

Козлова Эльвира Фаритовна,

Леонтьева Наталья Евгеньевна,

Лукьянов Константин Георгиевич,

 Калинкина Татьяна Алексеевна,

Якунин Александр Андреевич ,

Гисвайн Карина Константиновна,

 Ершов Александр Викторович

 И представитель команды Ковалев Владимир Владимирович.
В первый день соревнований фестиваля спортсмены сдавали нормативы: упражнение на гибкость (наклон из положения стоя на гимнастической скамье), сгибание туловища из положения лежа и бег на время 2 км для женщин и 3 км для мужчин.

          Второй, завершающий день соревнований, прошел в плавательном комплексе, где спортсмены сдавали норматив: плавание на 50 м. А в центре экстремального спорта «Спортэкс». Участникам предстояло пройти испытания по силовой гимнастике: отжимания и подтягивания.
По итогам соревнований команда Кедрового кадетского корпуса заняла 10 место в общем командном зачете! Самым главным итогом стало то, что члены команды улучшили свои результаты, побили свои личные рекорды, преодолели свои страхи, и все это благодаря нашему тренеру Лукьянову Константину Георгиевичу, который не жалея своего личного времени, тренирует  команду на протяжении нескольких лет. Победы команды не были бы такими яркими и без поддержки представителя команды Ковалева Владимира Владимировича, который на протяжении двух дней борьбы был рядом со спортсменами, встречал их на финише, давал полезные советы и подбадривал каждого из них.
Команда получила массу положительных эмоций от участия в фестивале.
Поздравляем каждого участника команды с успешными результатами.

You are currently viewing III Фестиваль ГТО среди трудовых коллективов