В Красноярске состоялось выездное занятие для обучающихся Кедрового кадетского корпуса в  Центре кинологической службы ГУ МВД России по Красноярскому краю на тему: «Применение служебных собак по общерозыскному профилю»

           Сотрудники Центра провели для ребят экскурсию по отделам. Кадетам рассказали о том, как проходит ольфакторная экспертиза запаховых следов: о методах снятия запаха, его особенностях, уникальном способе проверки и хранении.

           Также  специалисты-кинологи показали на практике эффективность использования служебных собак в самых разных направлениях и провели показательные выступления с поиском условных наркотических и взрывчатых веществ, а также работой по задержанию подозреваемых.

           В завершение встречи сотрудники полиции и кадеты  обсудили вопросы содержания и использования четвероногих стражей порядка, их уникальные особенности в возможности выявления и раскрытия различных видов преступления, а также неоценимую помощь правоохранительным органам в борьбе с преступностью.

You are currently viewing Ребята из полицейского класса посетили Центр кинологической службы ГУ МВД России по Красноярскому краю