День учителя и День дошкольного работника — это добрые и светлые праздники тех, кто открывает для детей мир знаний, воспитывает в них яркие личности, приобщает к активной жизни.

     Для каждого из нас учитель и воспитатель  — неиссякаемый источник мудрости, тот, кто закладывает фундамент дальнейшей жизни.
1 октября в Доме культуры п. Кедровый  прошла церемония награждения педагогов МБОУ СОШ №71, Кедрового кадетского корпуса и воспитателей ДОУ п. Кедровый, а также праздничный концерт.  Здесь царила теплая атмосфера, пронизанная хорошим настроением и позитивными эмоциями.  В зрительном зале собрались не только ветераны педагогического труда, не только ныне работающие в школах преподаватели, воспитатели детских садов, школьники… Пришли те, для кого учитель – это одна из важнейших профессий в современном обществе, кто испытывает чувство благодарности к своим учителям, кто разделяет с ними радость общего праздника.

     В этот праздничный день поздравления звучали из уст главы п. Кедровый Дюбина Валентина Ивановича. По доброй традиции в честь профессионального праздника большая группа педагогов, воспитателей детских дошкольных учреждений получила заслуженные награды — Почетные грамоты и Благодарственные письма за значительные успехи в воспитании и обучении подрастающего поколения.

       Хорошее настроение и творческое вдохновение всем собравшимся подарили в этот день коллективы районного Дома культуры, а также  Кедрового кадетского корпуса: вокальный ансамбль «Вдохновение» (5-е классы) и театральная студия «Дар».  Вячеслав Полещук, кадет 11 «А», поделился со слушателями своим прочтением ,,Баллады о борьбе,, Владимира Высоцкого. Стихотворение в исполнении кадета-выпускника прозвучало гимном Книге, манифестом мужской Чести и Доблести, а еще Вячеслав дебютировал на сцене в роли вокалиста, исполнив песню «Учителям».

      Мероприятие прошло в теплой, дружеской обстановке.  Со сцены прозвучали слова благодарности и признательности педагогам в стихах и прозе, в песнях и танцах. С праздником, Вас, дорогие учителя! Низкий поклон, Вам, за труд и усердие!

You are currently viewing Праздничный концерт, посвященный учителям и воспитателям