Традиционно 1 сентября в Кедровом кадетском корпусе прозвучал первый звонок. Линейка началась с  прохождения знаменной группы и поднятия флагов Российской Федерации и Красноярского края.  В честь начала нового учебного года  право поднять флаг Российской Федерации  представилось выпускнику будущего года, ударнику учебы, победителю и призеру предметных олимпиад, кадету 11-го класса Гончарову Дмитрию,  а право поднять флаг Красноярского края ударнику  учебы, активному участнику спортивных мероприятий муниципального и краевого уровней, кадету выпускного класса Кирюшкину Евгению.

       После традиционного исполнения гимна Российской Федерации присутствующие почтили память жертв Бесланской трагедии минутой молчания.

      Поздравить кадет, учителей и воспитателей пришли почетные гости: настоятель храма Архангела Михаила отец Михаил и  глава поселка Кедровый Дюбин Валентин Иванович. Гости пожелали ребятам успехов в учебе, крепкого здоровья и интересных событий, учителям и воспитателям – терпенья, сил и примерных учеников.

     Заместитель начальника ГУ МВД России по Красноярскому краю генерал-майор полиции Завьялов Юрий Васильевич поздравил учащихся с началом нового учебного года, пожелал ребятам смело идти к своей мечте и быть достойными старших товарищей, а также выразил благодарность педагогам и воспитателям. Генерал-майор полиции вручил кадетскому корпуса подарки: планшет от  Генеральского клуба Красноярского края и цветной принтер от главного управления МВД по краю.

      Уже стало доброй традицией музыкальное поздравление от ансамбля Главного Управления Министерства внутренних дел «Голоса Енисея». В их исполнении прозвучали песни: «Небо над водой» и «У нас Родина одна»

     Трогательно, взволновано и пронзительно на плацу прозвучали стихи, посвященные Дню знаний, которые продекламировали учащиеся 5-х классов. В ходе праздника прозвучали и напутственные слова старшеклассников своим младшим кадетам.

      Кадеты стройными рядами прошли по плацу торжественным маршем, и хоть у пятиклассников, может, получилось не все так красиво, но уже было видно, что первые успехи в строевой подготовке достигнуты. А статные юноши — кадеты показали себя на все сто: шаги отчеканены, взгляд твердый, в общем, полны уверенности и решимости в новом учебном году.

         Хотелось бы отметить музыкальное сопровождение праздника, которое проходило в новом формате. В этом году на плацу Кедрового кадетского корпуса присутствовали специально приглашенные, почетные гости — военный оркестр войсковой части 7486.  Мы выражаем огромную благодарность оркестру за музыкальное оформление торжественного построения!

        По окончании торжественного построения в каждом классе был проведен первый урок, посвященный году науки и технологиям.

        Впереди учебный год. Пусть он пройдет отлично! Для этого желаем всем терпения, стремления, трудолюбия, усидчивости, прилежности, усердия и старания. С Днем знаний!

You are currently viewing В Кедровом кадетском корпусе состоялось торжественное построение, посвященное  Дню Знаний